Оповещение о рассмотрении апелляционной жалобы без указания на присутствие сторон
Это ваше дело - присутствовать на рассмотрении в апелляционной инстанции или нет. Ваша явка необязательна. Ст.320 ГПК РФ. удачи Вам.
Здравствуйте! Он может не участвовать в судебном заседании, так как это его право, а не обязанность. Жалобу рассмотрят без его участия.
Здравствуйте, Екатерина!
Апелляционная жалоба рассматривается в присутствии сторон дела. Желательно присутствовать.
Так же советую составить мотивированный отзыв на апелляционную жалобу истца.
Добрый день! Я бы Вам рекомендовал присутствовать, поскольку нужно иметь возможность защитить свою позицию, Вы конечно можете направить заявление чтобы рассмотрели в Ваше отсутствии, рассмотрят, но все же, если у Вас есть доводы, лучше их подтвердить в суде лично.
Здравствуйте, Екатерина!
Я рекомендую Вам присутствовать на рассмотрении Апелляционной жалобы, ведь это в Ваших интересах, а также составить аргументированное возражение данной жалобе.
За подробностями обращайтесь в личку.