Оповещение о рассмотрении апелляционной жалобы без указания на присутствие сторон

Истец подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд, оттуда пришло извещение о том, что 26.04.2017 в 10 час назначено рассмотрение апелляционной жалобы, повестки нет. Нужно ли нам присутствовать или жалоба рассматривается без сторон?
Лучший ответ

Это ваше дело - присутствовать на рассмотрении в апелляционной инстанции или нет. Ваша явка необязательна. Ст.320 ГПК РФ. удачи Вам.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Он может не участвовать в судебном заседании, так как это его право, а не обязанность. Жалобу рассмотрят без его участия.

Здравствуйте, Екатерина!

Апелляционная жалоба рассматривается в присутствии сторон дела. Желательно присутствовать.

Так же советую составить мотивированный отзыв на апелляционную жалобу истца.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Я бы Вам рекомендовал присутствовать, поскольку нужно иметь возможность защитить свою позицию, Вы конечно можете направить заявление чтобы рассмотрели в Ваше отсутствии, рассмотрят, но все же, если у Вас есть доводы, лучше их подтвердить в суде лично.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Екатерина!

Я рекомендую Вам присутствовать на рассмотрении Апелляционной жалобы, ведь это в Ваших интересах, а также составить аргументированное возражение данной жалобе.

За подробностями обращайтесь в личку.

Выражаю признательность за помощь.