Истец обжалует решение судом 1-й инстанции, но не получил копию апелляционной жалобы - возможные причины

Вынесено решение судом 1-й инстанции, истец обжалует решение, подал апелляционную жалобу, пришло по почте извещение о времени и месте рассмотрения жалобы, а копии апелляционной жалобы не выслали. Скажите пожалуйста, какие могут причины?
Лучший ответ

В данном случае обязанность по направлению в Ваш адрес копии апелляционной жалобы возложена на истца. В суд он предъявил документ, подтверждающий отправку жалобы в Ваш адрес. Обратитесь в суд и как сторона по делу ознакомтесь с материалами дела и сделайте копию жалобы.

Спасибо, буду знать.

Горе юристы готовили документы либо умышленно не отправили как бы это горько не звучало сори.