Скитающейся по квартирам многодетной малоимущей семье с ребёнком-инвалидом могут отказать в льготной очереди из-за земельного участка без коммуникаций
Здравствуйте! Нет, если семья состоит в очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, то снять с очереди если не отпали основания - не могут. От земельного участка Вы вправе были отказаться. ЗЕмельный участок не заменяет жилье. Это разные программы. Удачи Вам!
Но,нам дали землю как инвалид-ребенку, поэтому с льготной очереди нас перекинули в общую очередь. В обычной очереди мы были 419, а теперь 834, Вообще, нам говорили в амс, что одновременно не имеем права даже стоять в очереди на землю и на жильё.Могу я просить жильё,имея два зем участка (второй по многодет. Программе) без коммуникаций, будучи многодетной, малоимущей, с ребёнком-инвалидом, абсолютно не имеющая никакого жилья семьей? Если да,то как этого добиться быстрее, т к нам некуда деться.
Многодетную семью с очередности не снимут в связи с предоставлением участка, это прямо оговорено в ст. 56 жилищного кодекса РФ.
Доброго времени суток.
Уважаемая Жанна, все правильно вы получили по программе земельный участок и вы потеряли льготную очередь в получении квартиры, Все законно.
Всего хорошего, удачи вам.