Заявление об утере прав - проблемы с получением нового в ГИБДД и информация о лишении права управления
Я писала заявление о потере прав, когда пришло время получать права, на сайте в Гибдд вышло вот такое окно,
Дата рождения владельца: 07.10.1995
Дата выдачи: 19.10.2013
Срок действия: нет данных.
Категории ТС: В
Информация о лишении права управления.
Место рождения нарушителя: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ.
Дата вынесения постановления: 28.10.2014
Срок лишения права управления: 18 мес.
Состояние исполнения постановления: что делать?
Уважаемая Виктория, вы вправе обратиться в ГИБДД, предъявите ваши заявления которые вы подавали при утрате прав, так как срок лишения прав согласно кодексу об административных правонарушениях течёт с момента либо сдачи прав, либо подачи заявления об их утрате.
Удачи вам и всего самого наилучшего
КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Необходимо найти Ваше заявление об утере свидетельства.