Дом с 1895 года. Документов никогда не было. Продавали-покупали писав расписки. Как сейчас оформить его в собственность? Спасибо.
Здравствуйте.
Дом такого года постройки и без официальных документов, а только при наличии расписок, только в судебном порядке.
Доброго времени суток.
Уважаемая Валентина, теперь придется вам оформлять данный дом через суд т.е по решению суда.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день! Обратитесь для оформления сделки в Федеральную регистрационную службу, а в случае отказа обжалуйте его в судебном порядке.
Здравствуйте! Начните с получения выписки из Росреестра, надо узнать на ком числится квартира, а затем уже думать каким образом оформить ее в собственность. Без суда может и не решить Ваш вопрос.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности на жилой дом в силу приобретательной давности, если пользуетесь более 15 лет.