Возможно ли оформить аренду земельного участка с правом его выкупа при наличии дома, купленного по расписке от лиц, не имеющих права собственности?
Земельный участок находится в гос. собственности. На нем стоит дом. Дом с землей были куплены по расписке в 2013 году у людей, которые не оформляли прав собственности на объекты недвижимости, т.к. тоже покупали их по расписке. Возможно ли сейчас оформить аренду земельного участка с правом его выкупа? Или оформление документов возможно только через суд?
Здравствуйте
Возможно ли сейчас оформить аренду земельного участка с правом его выкупа? или оформление документов возможно только через суд?
Этот вопрос нужно задать в Администрацию города...
Они ведь решают вопрос с арендой и продажей государственной собственности.
Вполне возможно. Для начала письменно обратитесь с ходатайством к Арендатору.