Владелец квартиры задается вопросом о возможности отказа сотрудникам РЭУ в ломке стены, так как недавно был произведен ремонт в ванной комнате
Живу в хрущевке. Канализационная труба которая замурована в стену дала течь. Сотрудники РЭУ говорят нужно ломать стену. Могу ли я им отказать. Так как в ванной комнате был недавно произведен. Ремонт.
Можете отказать. Только потом будете оплачивать ремонт соседям снизу. Кроме того, сотрудники вправе обратиться в суд и в принудительном порядке получить доступ к трубам.
Здравствуйте Оксана. Если вы откажите, значит канализационную трубу никто отремонтировать не сможет. Поэтому ломать скорее всего придется, можете пригласить на осмотр жилищную инспекцию
Здравствуйте, Оксана! Вы не можете отказать, так как канализационная труба является общей собственностью и Вы обязаны обеспечить к ней доступ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Оксана. Если в трубе течь, она Вам не мешает,?. Думаю, что лучше дать отремонтировать трубу и спать спокойно. Может они аккуратно сделают.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.