Саратов, 16.11.2015, 22:41

Как решить проблему с заливом от соседей и доступом к стоякам, если они отказываются помочь?

Вопрос №8735116 из г. Саратов
опубликован 16.11.2015, 22:41
Нас заливают соседи сверху, доступ к стоякам они замуровали и отказываются ломать стену. Подскажите пожалуйста, как поступить в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывать комиссию из УК, котоая установит причину залива и виновных лиц. Требовать от УК устранения протечки и воздействия на соседей. В случае отсутствия результатов - обращаться в суд на соседа об устранении препятствий к доступу к трубам, взыскании всех расходов, включая судебные. .

16.11.2015, 22:45

Обращаться в суд с требованием дать допуск для ремонта, так как только на основании решения суда можно проникнуть в чужое жилище.

16.11.2015, 22:43

Добрый вечер!

Вам необходимо,составить акт (совместно с работниками управляющей компании) и с результатами данного акта обратиться в суд с исковым заявлением

16.11.2015, 22:43

Вызывайте представителей обслуживающей организации , участкового , составляйте акт о залитии и причинении ущерба , в акте укажите свидетелей (соседей). Потом с актом обращайтесь в суд о взыскании ущерба и обязании не препятствовать ремонту стояка.

УДАЧИ ВАМ !

16.11.2015, 22:44

Прошу прощения, можно поподробней: какой акт, как его составить и как назначается ущерб? спасибо.

16.11.2015, 22:49

Комиссия знает сама - какой акт и как составлять. Акт о заливе квартире - так он называется. Ущерб - если он причинен - то может определить эта комиссия или независимая эксертная организация. Вам же надо и на ущерб -но - главное - на устранение причины - на допуск к трубам.

16.11.2015, 22:55