Учащийся в институте обязан выплачивать алименты - законность удержания платежей
Произошёл развод. Молодой человек учился очно в институте. За время учебы ему насчитали алименты. Учился на платной основе. Законно ли удерживали алименты.
Здравствуйте.
Удерживали законно. Независимо от того работал или учился, удерживать должны с момента вступления решения суда в законную силу.
Да, абсолютно законно, родители в соответствии с Семейным кодексом РФ обязаны материально содержать своих детей, а как бы он зарабатывал это извините никого не интересует.
Здравствуйте. Если судебное решение было, то законно. Можете получить судебный акт о взыскании алиментов и можете оспорить.
Доброго времени суток. Конечно законно, абсолютно законно. Алименты нужно платить даже студентам. Удачи вам и всего хорошего.