Какими документами можно вылететь из России, если у меня нет паспорта, но есть свидетельство о рождении?
У меня такая ситуация, мне 17 лет и у меня до сих пор нет паспорта, но есть свидетельство о рождении. Папа гражданин России, а мама нет. мне надо улететь на родину, могу ли я вылететь из России по свидетельству о рождении или мне нужен другой документ?
ВОПРОС МИГРАЦИОННОГО ПРАВА РОССИИ... СОНЯ, ОТСУТСТВИЕ У ВАС ДОКУМЕНТА, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ, ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫ СВОЕМУ РОДИТЕЛЮ. ОНИ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ПОЗАБОТИТЬСЯ О НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМ РЕБЕНКЕ. ВАШ СТАТУС В РОССИИ НА СЕГОДНЯ - ЛИЦО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА. ВАМ СЛЕДУЕТ ПРОЙТИ ПРОЦЕДУРУ УСТАНОВЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ ЧЕРЕЗ МВД И УСТАНОВЛЕНИЕ ФАКТА ПРОЖИВАНИЯ В РОССИИ И ПОЛУЧАЙТЕ СЕБЕ ПАСПОРТ РФ.ПО СВИД-ВУ О РОЖДЕНИИ ВАС НЕ ВЫПУСТЯТ ДАЖЕ С РОССИИ. ИМЕЮ ПРАКТИКУ ПО ТАКИМ ДЕЛАМ. ОТКУДА, КОГДА И С КЕМ ВЫ ПРИБЫЛИ В РОССИЮ?. ОТВЕТЫ ПРОСЬБА, ОТПРАВЛЯТЬ НА МОЮ ЭЛ.ПОЧТУ: sokotra@bk.ru