«16-летняя девушка без паспорта - может ли она вернуться в родную Армению?»

Мне сейчас 16 лет, есть только свидетельство о рождении. Когда я родилась мои родители, были гражданами Армении (родилась я в России) и в свидетельстве о рождении написано, что мои родители граждане Армении. Через несколько лет они получили гражданство России и паспорт, но в свидетельстве и рождении все осталось так, как есть. Сейчас мне 16 лет и у меня нет паспорта, могу ли я получить возвращение на родину?
Лучший ответ

Родиоась я в России, в Армении не была не разу.

Обратитесь в посольство Армении и получите паспорт и пусть ваши родители подадут вам документы на получение гражданства РФ.

Родина Армения или РФ?

Ответ неполный.