Правда ли что по истечении трех лет не оплаты за квартиру долг списывается.
Здравствуйте.
Долг за квартплату можно взыскать только в пределах 3 лет. В суде Вы можете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности. Ст.196 ГК РФ.
Добрый день! Да, Эдуард, к задолженности по оплате коммунальных платежей применяется правило общей исковой давности - три года.
Здравствуйте, да. срок исковой давности три года. Однако если вы начнете платить, срок исковой давности опять прервется.
ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давностиПозиции высших судов по ст. 203 ГК РФ >>>
Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.
Доброго времени суток!
Да, могут списать задолженность, которой больше трех лет.
Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт!