Механизм списания долгов по капитальному ремонту и коммунальным услугам - сроки и условия.

Может ли списаться долг задолжнику по оплате за капитальный ремонт, по истечению 3 лет, как списываются долги по коммунальным услугам?
Лучший ответ

Ну конечно могут так как законом установлен процессуальный срок, а в вашей ситуации это общий процессуальный срок и равен он трём годам.

Жму руку, спасибо!

Да любые обязательства имеют срок исковой давности. Это также касается и платежей на капитальный ремонт. Если они не платились 3 года и организация их собирающая не обратится в суд с иском, у нее истечет срок исковой давности. КАк и по коммунальным услугам.

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток!

Да, срок исковой давности распространяется и на требования о взыскании задолженности по взносам в фонд капремонта

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спасибо, что проконсультировали!