Как изменить размер алиментов на детей и снимаемый долг в случае гражданского брака
Здравствуйте.
Может изменить, т.к уже платит алименты, основания имеются. На троих детей положено 1/2 от официального заработка ст.81 СК Рф, ст.119 СК РФ.
Здравствуйте,
конечно может. 25 % Вам никак не положено, если у него есть 2 детей, от 1 брака. Вам положено 1/6 части его дохода или 16, 5 %
Желаю Вам удачи и всех благ!
На троих детей он должен платить не более 50 процентов. Ст.81 СК РФ.Если больше выходит то можно обращаться в суд по вопросу уменьшения размера алиментов.
Добрый день! СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Добрый день. 25 % суд никак не взыщет в вашу пользу. На троих детей положено-50%, значит в пользу вашего ребенка взыскать смогут лишь 16.5%.