Легальность требования оплаты за регистрацию лицевого счета для квартиры-каркаса
Лицевой счет закрепляется за конкретным помещением на имя собственника. При заключении договора плата не взимается, лицевой счет не регистрируется. Обратитесь в прокуратуру, проведут проверку.
Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 04.02.2017) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии".
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», п.81 (8), п.81 (9) и п.81 (14):
п.81 (9): Ввод прибора учета в эксплуатацию осуществляется исполнителем без взимания платы.
Пусть пояснят, на каком основании требуют плату.