Можно ли предъявить иск о расторжении договора по кредиту после единовременной выплаты и должен ли быть уплачен дополнительный платеж?

Вопрос №12405636 из г. Владивосток
опубликован 11.04.2017, 14:09
Банк подал в суд по кредиту, сумма по решению суда погашена единовременной выплатой. В решении суда только взыскание за период, о расторжении договора ничего не сказано. Банк требует еще деньги через "КЭФ". Вопрос: можно ли подать в суд на банк о расторжении договора, надо ли будет при этом еще что то платить? Либо предложите другой вариант решения проблемы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Прежде всего изучите условия договора. В нем прописаны условия расторжения. Возможно Ваш договор уже расторгнут. Если не расторгнут то обратитесь с письмом в банк и просите расторгнуть договор. Если не расторгнут то обратитесь в суд.

11.04.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

В данной ситуации в суд необходимо подавать. Если сумма полностью погашена. То Условия расторжения прописаны в договоре. Скорее всего это договор присоединения к публичной оферте банка.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

11.04.2017, 17:37

Проблема в том что договора как такового не существует. Карту выслали по почте, в прилагающихся бумагах к ней ничего о расторжении не написано, пин код к карте был получен по телефону. При обращении в банк о закрытии кредита, требуют еще платить деньги якобы за те месяца что шел судебный процесс, после чего обещают закрыть, но я сильно сомневаюсь и скорей всего потом еще потребуют за что нибудь и так до бесконечности. Можно ли образец письменного заявления в банк о расторжении (закрытии) договора?

11.04.2017, 15:10

Добрый день

нужно найти аналогичную судебную практику по вашей проблеме чтобы ответить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

11.04.2017, 15:14

Это очередной развод банка.

Пишем им претензию с требованиями и устанавливаем 10 дневный срок для добровольного исполнения.

А потом подаем в суд по основаниям этого закона

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

А пока истекают 10 суток сюда жалобы на банк напишите.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

www.cbr.ruС уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

11.04.2017, 17:49