Суд отказал мне в удовлетворении иска о пожаре с участием удлинителя - нет экспертизы о его дефекте
Здравствуйте! Правильно или не правильно суд вынес решение, нельзя сказать без изучения решения суда. Вы имеете право подать апелляционную жалобу на решение суда.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Нужно смотреть решение суда полностью.
Решение скорее всего необоснованно, если технически заключением установлено, что причиной пожара стал удленитель, то продавец обязан доказать обратное, это установлено ГК и Законом о защите прав потребителей. Подавайте жалобу на решение.