Здравствуй! Подскажите пожалуйста кто должен чистить водоотводные каналы в селе?
В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", это вопросы местного значения поселения. Водоотведением обязана заниматься администрация поселения.
Здравствуйте!
Собственник или бессодержатель данных водоотводных каналов. Если собственность на них не оформлена, можно заставить поставить их на баланс либо водоканал либо администрацию поселка.