В какие органы могу обратится чтобы узнать что было дарственная или завещание на квартиру? Заранее спасибо.
Здравствуйте, относительно завещания необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Чтобы проверить объект недвижимости, можно запросить выписку из егрп, где будет указано основание приобретения права собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Попробуйте обратиться в Росреестр и запросить выписку из ЕГРН на данную квартиру, в ней должно быть указано основание перехода права собственности.
Здравствуйте! До открытия наследства (смерти завещателя) не сможете узнать о наличии завещания. Можете узнать только кто собственник недвижимости. Закажите выписку из ЕГРН в Росреестре.
Доброго времени суток!
Чтобы узнать, был ли договор дарения - обращайтесь в Росреестр за выпиской из ЕГРП. Про завещание можно узнать у нотариуса по месту жительства наследодателя, если еще не прошел срок для принятия наследства.
Удачи Вам и всех благ!