Как вернуть деньги за неправомерно записанный штраф.
Добрый день
обжаловать его в течение 10 дней пропустите срок обжалования - шансов вернуть практически не булдет
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Обжалуйте в суде.
Нужно написать заявление о возврате сумм штрафа в орган, вынесший неправомерное решение. При необходимости-в федеральное казначейство. Указать свои реквизиты.
Здравствуйте, Людмила! Сначала необходимо признать штраф неправомерным, а после этого можете написать заявление на возврат суммы штрафа. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.