В течение какого срока МФО имеет право требовать погашение долга?
Такое требование может быть заявлено и через сто лет, в том числе и в суд. Но только каждый случай индивидуален. Если у Вас имеются долги или действующие кредитные договоры, то по действующему закону от них можно избавиться.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Общий срок исковой давности составляет три года. Если вот пропущен, то суд может отказать в удовлетворении иска о взыскании задолженности.
Здравствуйте, Елена Борисовна! МФО имеет право требовать погашение долга до его полного погашения, а возможность взыскания в судебном порядке может быть ограничено сроком исковой давности. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.