При подаче иска о недействительности межевого плана и исключении из ГКН информации о земельном участке - кого привлечь кадастрового инженера - третье лицо или соответчика?
Подаю иск о признании недействительным межевого плана и исключении из ГКН сведений о координатах земельного участка, так как мой сосед сделал межевание без моего согласия и захватил часть участка. В качестве кого привлекать кадастрового инженера в процессе: третьего лица или соответчика? Заранее БЛАГОДАРЮ за ответ...
Добрый день
такой иск не будет удовлетворен ни при каких обстоятельствах - вы избрали ненадлежащий способ защиты своих прав. Зря потеряете время 100%
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Татьяна, обратиться с таким исков вполне возможно. Если Вам известен кадастровый инженер, проводивший работу по межеванию, привлекайте 3-им лицом. Если нет, то привлечь можно в процессе. Не забудьте про Росреестр. Имеется опыт в данной сфере - обращайтесь.
Уважаемая Татьяна.
Рекомендую привлечь первоначально в качестве 3 го лица, а после опроса - заявить о привлечении в качестве соответчика.