Кто несет ответственность за наложение границ земельного участка - кадастровый инженер или новый владелец?
В ходе выполнения кадастровых работ (межевания) моего земельного участка, выяснилось, что кадастровые работы по уточнению границ моего участка невозможно выполнить, так как кадастровый инженер при межевании соседского земельного участка сделал наложение на мои три сотки земли, на кого подавать подавать в суд? на кадастрового инженера или на нового хозяина, который купил этот участок?
Здравствуйте. Вам нужно будет подавать заявление в суд на кадастровго инженера а соседа привлекать в качестве соответчика так как в случае выигрыша ему придется участок перемежевывать.