Возможно ли приобрести комнату в квартире родного отца мужа с помощью материнского капитала?
Можно ли за мат. капитал, купить комнату в квартире у родного отца мужа? Мужа отец живет в своей двух-комнатной квартире с гражданской женой. И он хочет продать нам комнату. Спасибо!
Здравствуйте! На средства материнского капитала можно приобрести изолированное жилое помещение. В любом случае сделка возможно только с разрешения пенсионного фонда. Сделки между родственниками не запрещены, но пенсионный фонд в каждом вопросе подходит индивидуально.
---Здравствуйте, нет не получится, такая хитрость у вас не пройдёт. Пенсионный фонд не разрешит провести такую сделку, Удачи Вам, и всего хорошего.
Добрый день
сделки между родственниками пфр не обналичивает сертификаты - увы...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.