Сотруднику ОВД отказана компенсация за неиспользованные отпуска из-за просроченного срока обращения - какие действия можно предпринять?
Сотрудник ОВД за время службы не использовал 4 отпуска, с 2005-2008 гг, при увольнении на пенсию в компенсации за неиспользованные отпуска отказали, ссылаясь на просроченный срок обращения после ознакомления с приказом на увольнение (уволен приказом от 1.01.2017 года, заявление подал 2.02.2017 г.). Что можно предпринять в данном случае. Спасибо!
Добрый вечер!
При увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за не использованный отпуск вне зависимости от того сколько лет работник не был в отпуске! Оплате подлежит ВСЁ!