Как правильно подать иск в ходе расследования.
Здравствуйте. Надо разбираться в вашей ситуации. Чтобы понять, куда подавать иск. когда его подавать и так далее. Удачи в вашем деле.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
По общему правилу и подавайте иск.
Необходимо обратиться к следователю для подачи гражданского иска, написать заявление возмещение материального ущерба и морального вреда указать сумму возмещения. Следователь данные Гражданский иск обязан Приобщить к материалам уголовного дела, в ходе расследования уголовного дела в суде судья обязан рассмотреть иск.
Добрый день
вообще не понятно два исключающих друг друга понятия - иск и расследование
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.