Какие годы берутся для расчета пенсии женщине ушедшей на пенсию в 2006 г.
Лучший ответ
Здравствуйте! Оценка пенсионных прав производится из зарплаты за 2000-2001 год или любые 60 календарных месяцев подряд до 1 января 2002 года.
Все, которые в страховой стаж входят. Пенсия трудовая - всегда рассчитывается по индивидуальным параметрам человека. Основными элементами расчета являются средний заработок в определенный период (до 2002 г.) и сумма отчислений работодателя в ПФ (после 2002 г.).