Насилие со стороны бывшего мужа, трудности с поиском работы, и дилемма с ребенком - Что ждет меня при уезде без ребенка и как могут реагировать правоохранительные органы?
Меня постоянно избивает бывший муж, не могу элементарно устроиться на работу, милиция игнорирует заявления. Хочу уехать в другой город. У нас 10-летняя дочь, которая категорически отказывается уезжать и хочет жить с отцом. Что мне будет по закону, если я уеду без ребенка, станут ли органы силой возвращать меня обратно и помогать ему меня разыскать.
Уважаемая Светлана, почему вы не привлекаете мужа к ответственности за ваши постоянные избиение. Если вы уедете без ребёнка, отец ребёнка может взыскать с вас алименты силой вас возвращать никто не будет.
Не согласна с коллегой, чтобы лишить вас родительских прав нужны основании предусмотренные статьей 69 семейного кодекса. Удачи вам и всего самого наилучшего
Вас просто по заявлению мужа могут лишить родительских прав
Здравствуйте.
Если полиция игнорирует ваши заявления то сюда напишите на неё жалобы
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В следственный комитет РФ
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
Если уедете без ребёнка то Вам ничего не будет
Единственное чем может напакостить М это подать на взыскание с вас алиментов на дочь. Не будете платить может дойти до лишения родительских прав.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в полицию по поводу побоев. Если полиция бездействует вы праве обратится в прокуратуру связи бездействием сотрудника полиции