Шубаркудук, 11.04.2017, 19:11

Может ли нотариус изменить срок в выданной доверенности.

Вопрос №12406812 из г. Шубаркудук
опубликован 11.04.2017, 19:11
Может ли нотариус изменить срок в выданной доверенности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, думаю, что нотариус не может изменить (исправить) срок, укащанный в удостоверенной доверенности, равно как не может и выдать доверенность со сроком действия иным, чем заявлено доверителем, может отказать в удостоверении доверенности

11.04.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер. Срок доверенности нотариуса не сможет изменить только придётся оформлять новую доверенность. Всего хорошего приятного вечера.

11.04.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Срок доверенности нотариус изменить не может, это равнозначно оформлению новой доверенности. Нужно оформлять новую доверенность. Всего доброго!

11.04.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

По закону нормальный нотариус не имеет право изменить доверенность ни на один знак.

Но есть еще "черные" нотариусы и жулики подделывающие доверенности и другие документы.

Если такой факт выявился сразу пишите заявление в прокуратуру.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

11.04.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае не праве нотариус подобные правила устанавливать тем более изменить срок выданной доверенности

11.04.2017, 22:30

При написании доверенности нотариус допустил ошибку в дате выдаче. Человек который, который доверял например моей маме находится в другой части страны, переехал, и он в возрасте. Как я могу в данном случае оформить новую доверенность? Доверенность выдана без права передоверия.

11.04.2017, 19:41

Добрый вечер. Если ошибка допущена самим нотариусом в таком случае необходимо обратиться к данному нотариусу для исправления ошибки. Всего хорошего приятного вечера.

11.04.2017, 19:45