Нужна ли мне возможность подать встречный иск о признании мужа недееспособным в суде после того, как он взял кредит у афериста?
Здравствуйте! В данном случае вы имеете признать ограниченно дееспособным в судебном порядке вашего мужа. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Добрый вечер. Если ваш супруг алкоголик Вы можете его признать ограниченно дееспособным в судебном порядке а она жулика напишите заявление в полицию. Всего хорошего приятного вечера.
--- Здравствуйте, это совсем не просто сделать, но если муж стоит на учёте у нарколога, то ограничить его в дееспособности сможете в судебном порядке, и наоборот не факт что сможете ограничить, если он не стоит на учёте. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день!
Врядли. Это очень сложно и очень дорого, если у вас есть деньги-то можете
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Можете - право Ваше, однако вывод о признании гражданина недееспособным возможен лишь на основании судебной экспертизы. Одних свидетельских показаний недостаточно.