Вопрос о штрафе за несдачу паспорта гражданина Казахстана после смены гражданства
Я поменял гражданство с Казахского на Российское гражданство 7 лет назад, а паспорт гражданина Казахстана не сдал. Могут ли меня за это оштрафовать на територии Казахстана?
Добрый вечер. Если Вы являетесь гражданином Российской Федерации вы можете пересекать границу по российскому паспорту этот паспорт сможете указать как утрачен. Всего хорошего приятного вечера.
Добрый день! Нет, Ваш не должны оштрафовать, просто данный документ уже не действителен, а вот если Вы его примените, то тогда может быть ответственность, вплоть до уголовной за мошенничество.
Здравствуйте Владимир. На эту тему лучше пообщаться с юристом из Казахстана. Мы не владеем их законодательством. Всего хорошо