Демонтированный гараж с ценностями - куда пропали велосипеды, самокаты и аккумулятор?

Вопрос №12406992 из г. Москва
опубликован 11.04.2017, 20:04

У нас дeмонтировали гараж. Увeзли, но мы нe знаeм куда. В гаражe было много цeнных вeщeй: вeлосипeды, самокаты, аккумулятор. Пошли сeгодня в управу, там сказали что бeз чeка на гараж дажe разговаривать нe будут. Но чeк нe сохранился, гаражу было болee 20 лeт.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу на действия администрации в Прокуратуру. В полицию пишите заявление по поводу кражи. В суд подавайте иск о компенсации стоимости утраченных вещей.

11.04.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это не повод для того, чтобы лишать Вас ссобственности. Подавайте заявление в полицию. Прокуратуру и суд. Вы собственник, требуйте возврат Вашего гаража с вещами.

11.04.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Может быть у Вас какие-то документы на гараж остались? Потому что надо хоть каким-то образом пытаться доказать, что это был Ваш гараж, и вещи в нем были Ваши. Да хоть через суд со свидетелями устанавливать факт.

11.04.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вернуть вещи-бесполезно лучше смириться! Прокуратура полиция администрация исполнитель-все повязаны деньгами! Я пробовал.

22.10.2022, 11:43

Являются ли хранeниe нашeго гаража и вeщeй платныым?

11.04.2017, 20:14

Нет, не является. Если они у Вас без Вашего разрешения и вашей воли забрали гараж с вещами, то должны безвозмездно хранить, обеспечив при этом сохранность вещей.

11.04.2017, 20:16

Хранение где? На основании чего вообще гараж демонтировали? У Вас было Решение суда или предписание убрать гараж? Уточните ваш вопрос.

11.04.2017, 20:18

Доброго времени суток!

А на каком основании у вас забрали гараж не понятно? Обязаны обеспечить сохранность вещей на безвозмездной основе, если не законно его забрали.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

11.04.2017, 20:19

Вас должны были письменно уведомить о сносе гаража (демонтаже) под роспись в ознакомлении. Если администрация этого не сделала, то у вас прямой путь в суд. Прокуратура и полиция ни чего не сделают по поводу кражи. "Ворон, ворону глаз не выклюнет!". Требуйте в иске возмещения стоимости по оценке. Оценку имущества проведите в экспертной компании.

11.04.2017, 20:21