Сложности с бывшей женой - возможность установления психического состояния и получение опеки над ребенком

Мой муж был женат. Развелся женился на мне. Через 4 года появилась его жена с ребёнком и так как он мусульманин просит ее взять ее второй женой. Ну вроде-бы смешно, если бы его родители ослепленные любовью к внуку их совместному ребёнку настаивают на свадьбе по их традициям. Но дело в том что может это и нормально в каких то случаях если бы она придерживалась какой то семейной этике. Но она же пишит мне звонит и обвиняет в их разводе. Постоянно слышу упреки и обвинения и если бы можно было тут уместить ее писанину я не психиатр но это бред сумасшедшего. Так вот если честно хочу выяснить можно ли каким то оброзом узнать о ее психичиском состоянии, так как само предложение от нее возьми меня второй женой уже настораживает. И можно-ли на основании ее психического состояния оформить опеку ребенка на мужа его родного отца.
Лучший ответ

Добрый вечер. Принудительно вы не сможете его проверить на психические отклонения Если только родственники не госпитализируют ее по экстренному. Всего хорошего приятного вечера.

Опеку ему не нужно оформлять, ему нужно подавать исковое заявление в суд и просить установить место жительства ребёнка с ним.

Заставить женщину пройти судебно-психиатрическую экспертизу Вы не сможете. Что касается ребенка, то место его жительства устанавливается по соглашению между родителями. Если соглашения нет, то в судебном порядке.