Права несовершеннолетнего ребенка от первого брака при оспаривании дарственной после смерти отца

Мне 13 лет. С моей мамой он развелся и женился второй раз. В браке они купили дом. Дом оформил на неё, соответственно собственница она. У них двое детей. Свою долю он подарил второй жене, скажите я после его смерти могу претендовать на их дом и оспорить дарственную? И какие варианты возможны для меня? Ведь я тоже его сын, как и те двое детей, только от первого брака!

Лучший ответ

Купленное в браке имущество является совместной собственностью супругов невзирая на то, на кого оно записано. Но если свою долю подарил, то тогда делить нечего

Спасибо за ответ!