Возможность раннего освобождения мужа из колонии поселения по статье 112 часть 1 УК
Муж отбывает наказание в колонии поселения по статья 112 часть 1;срок 1 год 7 мес, до освобождения осталось 3 мес. Может ли он освободиться раньше по поправкам в УК?
Лучший ответ
Дарья! Нет. Дело в том, что "автоматически" никто никого освобождать не будет. Необходимо подавать заявление и требовать изменения приговора. Вы просто не успеете по срокам до освобождения подать такое заявление, а суд не успеет его рассмотреть.