Получение российского гражданства для гражданина Абхазии - возможно ли через матерь с российским гражданством и какие документы требуются
Что необходимо сделать чтобы получить Российское гражданство, гражданину Абхазии? У матери этого гражданина есть гражданство России, хотя она прописана в Абхазии, возможно ли через неё? Какие документы необходимы при получении гражданства РФ?
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в миграционную службу для оформления РВП. Потом оформляется вид на жительство. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! В если у матери имеется гражданство, то гражданин Абхазии можете получить гражданство в упрощенном порядке в силу ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве"