Самара, 11.04.2017, 20:41

Избавится от кредита законным способом.

Вопрос №12407152 из г. Самара
опубликован 11.04.2017, 20:41
Избавится от кредита законным спосоом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Единственно законный способ избавиться от кредита это банкротство физического лица. Объявить себя банкротом могут физические лица, долги которых превышают 500 тысяч рублей, а выплаты задержаны более чем на три месяца.

При этом физическое лицо должно быть неплатежеспособным, то есть после выплат ежемесячных платежей по кредитам на для трудоспособного населения составляет — 8 557 рублей, для пенсионеров — 6 150 рублей, для детей — 7 586 рублей.

Процедура банкротства физического лица делится на несколько этапов и может занимать от 6 месяцев до полутора лет.

11.04.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Чтобы избавиться от кредита законным способом, нужно его погасить в соответствии с условиями кредитного договора. Для более детальной консультации обращайтесь лично и с более подробной информацией.

11.04.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Избавиться от кредита законным путем можно только погасив весь кредит, если вам кто-то обещает за небольшую сумму-не верьте, это мошенники.

11.04.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

ЗДравствуйте.

Избавиться от кредита законным способом, можно только погасив данный кредит, если кто то что предлагает можете ему не верить.

11.04.2017, 21:16

Ольга. Избавиться вряд ли удастся. Можно через суд пытаться рассрочить уплату кредита. /Надо предоставлять доказательства, на что ссылаетесь.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

14.04.2017, 14:50

ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ хочет избавится от кредита! А вы о погашении говорите? Там пенсия 5 900! о чем вы вообще речь ведете!? нет у вас ни камкой консультации одна болтовня!

11.04.2017, 20:58

Из Вашего вопроса не видно было, что речь идет об инвалиде и ситуация вообще не указана. А при таком неуважительном отношении к юристам Вам консультацию никто не даст.

11.04.2017, 21:01

Может быть я и не права, прошу прощения, но сейчас малоимуще граждане до такой степени загнаны в угол, что и не ждут не откуда помощи! Но надеются на нее (помощь). может быть у вас есть какое то решение этой проблемы? Мне друзья посоветовали просто поменять в паспорте имя. в договоре получится другое имя, значит будет договор написан не на меня если я поменяю имя!

0

11.04.2017, 21:14

Ерунда все это.

Если у Вас нет возможности выплачивать данную сумму, то надо в суде, который вынес решение по Вашему вопросу написать заявление о предоставлении рассрочки либо отсрочки платежа ст.203 ГПК РФ.

11.04.2017, 21:18

Поменяйте и будете отвечать за мошенничество, это "лучший" выход и друзья соответствующие, при взятии кредита желательно думать о том как отдавать, сейчас только ждать когда обратится банк в суд и просить снизить проценты.

11.04.2017, 21:19

Это глупый совет. Так лично я думаю. Потому что сведения о перемене имени будут внесены в домовую книгу, в пенсионный фонд и прочие базы данных и вам не удастся скрыть от суда, что вы подписали кредитный договор. Суд сочтет перемену имени как подтверждение вашего злоупотребления правом.

11.04.2017, 21:19

Попытка уклониться от выплаты долга путём изменения имени содержит признаки состава мошенничества - т.е. когда изначально кредит был взят без намерения отдавать долг.

11.04.2017, 21:19

Глупость вам друзья посоветовали. Все равно будете платить. Ну, или через банкротство пройти надо, если сумма кредита превышает полмиллиона. Но и за процедуру тоже надо будет платить

11.04.2017, 21:20