Введен ли закон о том, что единственное жилье могут отобрать у должника по кредиту?
Здравствуйте! В данном случае нет не веден так как требует доработки по данному обстоятельству В Государственной Думе РФ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Добрый вечер. Нет это законопроект который предложил Минюст России. Стоимость единственного жилья, на которое обращается взыскание, должна превышать двукратную стоимость жилого помещения, которое положено по закону должнику и его семье.
Отобрать единственное жилое помещение не могут, если оно не находится в залоге. Но суд или приставы могут наложить арест на сделки.
По ипотечному кредиту могут, так как жилое помещение находится в залоге у Банка. В остальных случаях на жилое помещение может быть наложен арест или ограничена регистрация сделок с ним, однако взыскание на него обратить нельзя. Сейчас стали появляться дела, по которым при большом долге за неуплату стоимости улуг ЖКХ могут даже собственника переселить в другое менее благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.
Добрый вечер. Данный законопроект который предложил Минюст России не не приняли еще не стоит волноваться. Всего хорошего приятного вечера.
Доброго времени суток! Закон о котором вы спрашиваете еще не принят госдумой. В настоящее время единственное жилье подлежит обращению для взыскания лишь тогда, когда жилье является предметом ипотеки. Всего доброго!
Здравствуйте.
Не принят такой закон. Пока действует вот этот закон Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".