Вопросы налогового вычета - возможно ли получить вычет за обучение и покупку жилья в одной декларации?
У меня возник вопрос по налоговому вычету дело в следующем в 2016 году мы с женой продали квартиру жены и на эти деньги сразу же купили квартиру в другом районе города, в этом же году купили еще одну квартиру на мат. капитал с привлечением ипотечных средств плюс ко всему я с 2015 по 2017 обучаюсь в университете заочно на коммерческой основе и сам за себя оплачиваю за обучение, вопрос заключается в следующем: если я получу налоговый вычет за обучение за 2015-16 года, то смогу ли я в этом же году (2017) получить налоговый вычет с покупки жилья (за 2016), и как лучше поступить оформлять все раздельно (для обучения и жилья) или оформлять все в одной декларации? За ранее спасибо за ответ на столь сложный для меня вопрос.
Доброго времени суток! Декларация подается в одном экземпляре на все виды вычетов. Сначала укажите социальный вычет на обучение, после этого укажите сумму остатка налога на доходы физических лиц по имущественному вычету.
Здравствуйте! Указанные Вами налоговые вычеты не зависят друг от друга. Все это оформляется в одной декларации, там есть специальные листы.