По вторичному жилью. Как проверить квартиру на юридическую чистоту?
У Меня вопрос по вторичному жилью. Как проверить квартиру на юридическую чистату?
Это процесс многоступенчатый. Для начала запросите расширенную выписку из Росреестра и увидите историю перехода прав на квартиру.
Доброго времени суток!
Закажите выписку из ЕГРП и копии документов у продавца для сверки. Запросите у продавца подтверждающие документы об отсутствии долгов по квартире.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Для этого надо досконально изучить представленные продавцом правоустанавливающие документы, выписку из домовой книги, знать историю квартиры.