Как проверить юридическую чистоту квартиры и какие документы нужно взять, чтобы проверить?
Хотим приобрести квартиру, переданную по наследству. Как проверить юридическую чистоту квартиры и какие документы нужно взять, чтобы проверить? Квартира продается спустя год после смерти собственника.
Денис, квартиру, принадлежащую продавцу на основании свидетельства о наследстве, до конца проверить крайне сложно. Здесь многое имеет значение. Какое это наследство, по закону или по завещанию? От кого к кому (родственные или иные отношения)? Когда именно принято наследство(дата принятия наследства, дата выдачи свидетельства о наследстве, дата выдачи свидетельства о государственной регистрации права). Каждый конкретный случай, требует подписания продавцом необходимого пакета документов. Если хотите гарантированной и качественной проверки квартиры, пожалуйста, обращайтесь лично. Можно сразу по телефону.
Уважаемый Денис, г.Подольск !
Вам необходимо получить в ГУ ФРС РФ субъекта Выписку из Реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним по данной квартире.
В данной Выписке :
во-первых, будет указан собственник данной квартиры, с которым необходимо будет совершать сделку;
во-вторых, будут указаны все аресты и обременения, если они имеются по данной квартире.
Если арестов и обремений по данной квартире НЕ имеется, тогда можно совершать сделку с собственником данной квартиры.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.06.2011г
03:31 уф.вр.(01:31 моск)