Возможность получения отсрочки от армии после поступления в колледж - разъяснение поправки в законе
Уважаемый Андрей!
Согласно пп.А п.12 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу в виду того, что являетесь обучающимся в учреждении среднего образования.
Главное НО тут заключается в одном: имеет ли учреждение государственную аккредитацию. Если нет, то увы.
Обратитесь в учебное учреждение за справкой об отсрочке. Обычно они сами готовят подобный документ и отправляют в военкоматы, но раз есть беспокойство, то лучше уточнить этот вопрос.
Текст подпункта:
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:а) обучающиеся по очной форме обучения в:
организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами