Какая ответственность несу я, работающий в школе учителем, за составление расписания уроков и возможность убрать доплату из зарплаты?
Я работаю в школе учителем, а также составляю расписание уроков за доплату из стимулирующей части ФОТ (ежемесячно фиксированная сумма). Была месяц на больничном и из зарплаты убрали эту доплату за расписание, аргументировав, что в этот период расписание делал другой человек. Правомерно ли это? Стаж 26 лет.
Здравствуйте. Вы был на больничном, больничный рассчитывался из общей суммы заработка. Следовательно, доплата туда входила. А в период Вашего отсутствия работу выполнял иной человек, и, естественно, доплата была снята. Возвращать Вам обязанность по составлению расписания или нет - это решение работодателя. Это же не входит в Вашу трудовую функцию по трудовому договору.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.