Это ведь не правильно, что на балконе одного юр. лица болталась чья-то реклама без его на то разрешений.
В 2007 году на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома было дано согласие на установку рекламной продукции, заключен договор на ее установку и эксплуатацию с уполномоченным собранием. Реклама была размещена на балконе второго этажа. В последствии помещение было оформлено в собственность и балкон соответственно не является уже общим имуществом собственников. Собственник помещения обратился в городскую администрацию с требованием аннулировать разрешение на рекламу. На данное обращение администрация подготовила формальный ответ, сославшись на закон О рекламе, что мол нет оснований для аннулирования. Как поступить в данной ситуации? Это ведь не правильно, что на балконе одного юр. лица болталась чья-то реклама без его на то разрешений.
Дмитрий!
Собственник помещения, которому принадлежит балкон, может обратиться в суд с требованием о демонтаже рекламной конструкции, поскольку отсутствует договор на использование принадлежащего ему имущества и собственник не планирует его заключать.