Мы хотим с мужем взять ребенка в приемную семью, но он работает не официально, могут органы опеки отказать мне?

Лучший ответ

Здравствуйте Оксана, вполне возможно, что органы опеки могут отказать вам в усыновлении ввиду того, что муж работает не официально, поскольку доход его не будет виден, точнее вы его не сможете предоставить.

Не исключено. У Вас должны быть по возможности официальные доходы, также должно быть жилье, где ребенок планирует жить, проверят ваше здоровье, много факторов

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вечер! Органы опеки все равно смотрят на доход, поэтому чтобы увеличить шансы на положительное решение, нужно все же как-то сделать так чтобы официально доход был, иначе могут отказать, исходя из практики.

Я про опеку а не усыновление.

Добрый день! Опека будет учитывать материальное положение сторон в любом случае. Но не обязательно, что откажут, пробуйте. Удачи вам!