Южно-Сахалинск, 12.04.2017, 01:46

Проблемы с неофициальной зарплатой и низкой оплатой труда - что посоветуете?

Вопрос №12407686 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 12.04.2017, 01:46
Я работал не официально и не получил заработную плату и не только я один, колеги по работе то же но они работали официально но они работали по трудовому договору но с маленькой зарплатой. Что по советойте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Другого способа получения зарплаты нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.04.2017, 01:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Прокуратура отказывается принимать заявление! Что тогда делать?

12.04.2017, 02:04

Здравствуйте. А я Вам разве про прокуратуру что-то писала? Я писала про суд. Суд будет устанавливать факты. А прокуратура факты устанавливать не вправе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.04.2017, 02:08

Моя сёстра развилась у неё дое детей остались при ней возможно ли бывшего мужа выписать из квортиры если у него есть собственное желье и квартира приобретали в браке но за материнский копитал.

12.04.2017, 03:44

Здравствуйте.

Если квартира была приобретена в браке с использованием материнского капитала, то у него должна бть доля в этой квартире.

Следовательно, неважно есть или нет другое жилье, но выписать его нельзя, даже через суд.

12.04.2017, 03:47

Здравствуйте. Не во всём согласна с коллегой. Надо смотреть - какая у него доля? Имеет ли он заинтересованность в использовании этого жилья? Оплачивает ли он коммунальные платежи? Вопрос ещё в том - какая необходимость в его снятии с регистрационного учета? Ведь проживать, при наличии доли в праве он, всё равно, будет иметь право.

Такие дела лучше решать с реальным адвокатом/юристом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.04.2017, 10:54