Вправе ли установить мусорные баки на расстоянии 15 метров от дома возле электроподстанции?
Здравствуйте. Это неправомерно «СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест» пункт 2.2.3. «Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5″.
Напишите жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру с просьбой проверить правомерность установки мусорных баков.
Закон О прокуратуре Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ) (с изменениями на 28 ноября 2015 года)
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.