От моего дома до мусорного контейнера больше 1500 м. должен ли я платить за вывыз мусора?
Основные требования по расстоянию до различных объектов и организации площадок под контейнеры изложены в СанПиН 42-128-4690-88. В нем указано, что минимальное расстояние от дома до мусорного контейнера предусмотрено санитарными нормами и составляет 20 м.
Если расстояние полтора километра то получается что услуга по вывозу мусора вам не оказывается А согласно ст 781 ГК РФ оплата должна производиться тольтко за оказанную услугу.
Если выбрасываете мусор в этот контейнер - то должны.
Претензию напишите об установке контейнера.