Незаконная вырубка деревьев на берегу ручья в садоводческом товариществе - как привлечь виновных к ответственности?

За зиму на территории садоводческого товарищества вырублено несколько деревьев деревья росли на берегу природного ручья председатель пояснила что деревья вырублены по решению общего собрания осенью я мои соседи и знакомые о собрании не знали и не слышали мы считаем что вырубка не законна подскажите как привлечь к ответственности виновных в незаконной вырубке деревьев на дрова.
Лучший ответ

Здравствуйте. Это не законно.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Напишите заявление в прокуратуру с просьбой проверить правомерность этой вырубки.

Закон О прокуратуре Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ) (с изменениями на 28 ноября 2015 года)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спасибо за понятный ответ!