Как обжаловать решение судебных приставов если он не прав?
Я получаю деньги на карточку, пристав ее арестовал и все средства снял. Я остался без средств к существованию. Имеет ли он право забирать все деньги? Как обжаловать решение судебных приставов если он не прав?
Лучший ответ
Борис! не ясно, что это за карточка, является ли она зарплатной и т.д. То есть если карточка зарплатная, то пристав мог снимать с нее только ту сумму в процентах, которая определена по решению суда. Например 50% заработка. Не имея точных данных трудно ответить. Если же эта карточка просто Ваших накоплений например, то пристав вправе снять и всю сумму. Действия пристава обжалуются в суде в соответствии с правилами ГПК РФ. То есть подается жалоба на признание действий должностного лица незаконными